Lycée Technique Nicéphore Niepce Jeudi 25 octobre 2007 BTS IRIS_{1} Mathématiques

Devoir surveillé n˚ 1 — Correction

Exercice 1. — 1. Voici la représentation graphique de f sur l’intervalle [−5; 5], construite en utilisant les propriétés de périodicité et de parité.